Новости

Место для сладкой мечты

Место для сладкой мечты

Кафе “Экопышка” по адресу ул. Бабушкина, 17/1 никогда не пустует. Сейчас это место станет магнитом для всех сладкоежек города - в январе здесь открылся кондитерский бутик от “Пышки”.

Место выбрано не случайно - именно здесь производятся все торты и десерты для магазинов группы компаний “Пышка” по всему городу, а новый формат бутика позволит увидеть этот деликатный процесс своими глазами.

Прозрачность как индикатор профессионализма

Уникальность бутика в том, что на небольшом выделенном островке со стеклянными полками можно увидеть торты от “Пышки” в натуральную величину. А цех, в котором создаются сладкие шедевры, имеет стеклянные стены, и вся работа кондитеров - как на ладони.

Про новый формат рассказывает Наталья Валерьевна Степанова, сотрудник компании ГК “Пышка”: “Для нас это новый уровень откровенности перед клиентами, показатель нашего профессионализма. Мы ничего не скрываем, всегда открыты и доступны. Любой посетитель может видеть, как работают кондитеры, потому что мы уверены в их профессионализме. Это увлекательное зрелище лучше любой трансляции он-лайн. Вы можете выбрать любой торт, чтобы его попробовать”.

Оправдать ожидания

По словам Натальи Валерьевны, самая главная задача кондитеров, работающих со штучными заказами - оправдать ожидания клиента: “Кто-то приходит с картинками из интернета, кому-то важно, чтобы внешний вид торта гармонировал с платьем невесты или сочетался с оформление зала. Другим важно, чтобы торт был сделан по принципам правильного питания. У нас есть торты со шпинатным бисквитом, морковью и орехами. Есть несколько рецептов для тех, у кого непереносимость лактозы и яичного белка, торт на Никах или постный торт...”.

Одним из направлений является линия “Ностальжи” - для тех, кто помнит советское качество тортов и ищет классические рецепты. Но большинство тортов изготавливается по авторским рецептам, которые сотрудники создают сами.

“Мы обсуждаем новый рецепт и, если он кажется нам интересным, запускаем в производство. Одной из таких кулинарных удач стал торт “Клубничная нежность”, в котором бисквит с отрубями сочетается с легким творожными кремом и клубничной начинкой, которую мы делаем сами, уваривая клубнику с сахаром, чтобы избежать искусственных концентрированных вкусов ароматизаторов и подсластителей”, - поделилась с нашими читателями Наталья Валерьевна.

“Французский поцелуй” от “Пышки”

Одним из лидеров продаж среди тортов стал торт “Французский поцелуй”. У него есть интересная история: в поисках вареной сгущенки кондитеры “Пышки” успели перепробовать много разных готовых вариантов. Но ни один из них не был похож на тот самый густой сливочный вкус из детства.

Тогда пришлось взяться за воспроизводство самим: вареное сгущенное молоко в кондитерском цехе получили путем 6-7 часового уваривания в больших котлах. Получился тот самый вкус, который в сочетании с грецкими орехами и безе так полюбился уфимцам.

Разговаривать с Натальей Степановой о сладостях можно бесконечно, но она считает, что лучше увидеть все своими глазами: “Торты лучше заказывать лично, знать заранее, как он будет выглядеть, попробовать кусочек, чтобы торт стал прекрасным завершением праздника. Мы хотим сделать сладости не только вкусными, но и полезными. Для нас нет невозможного - мощности цеха и профессионализм кондитеров справятся с любой задачей. А торты от 5 кг мы по всему городу доставляем бесплатно. Наша глобальная задача - сделать жизнь людей слаще, а программа компании - “Все, всегда и для всех как для себя и своего ребенка” - гарантия качества сладких шедевров”.

Возврат к списку