Новости

Почетный знак, орден Дружбы народов и книга: как компания «Пышка» отметила свое 20-летие

22 августа 2019 года исполнилось 20 лет группе компаний «Пышка». Сейчас это успешная сеть общественного питания, которая прочно укрепилась на рынке Уфы, республики, страны и даже в некоторых городах Европы.

С 1999 года штат «Пышки» вырос до 5000 человек. Это уже не просто сеть кулинарий, а своеобразный бизнес-инкубатор, объединяющий около 80 мелких ООО и ИП под одним торговым знаком и помогающий предпринимателям сферы общепита выстраивать свое собственное дело. 

Продавать качественную еду по демократичным ценам позволяет грамотно организованное производство: у компании есть свой мясной и молочный цех, цех солений и собственное овощехранилище. 

Все 20 лет у руля компании стояла Расима Азгаровна Мусина, владелица торгового знака «Пышка». В канун юбилея компании и.о. Президента Республики Башкортостан вручил ей Орден Дружбы народов за доблестный труд на благо всех жителей республики. 

В день юбилея компании в торжественной обстановке коллективу «Пышки» была вручена высшая награда Совета городского округа город Уфа   – Почетный знак «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы. На праздновании 20-летия в ГКЗ «Башкортостан» собралось более 1000 человек, среди которых много молодежи и почетных гостей, в числе которых - заместитель главы Администрации Уфы Илгиз Насыртдинов, первый заместитель председателя Совета ГО г. Уфа Анатолий Горячев, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Гузэль Асылова, вице-президент Торгово-промышленной палаты республики Башкортостан Елена Артёмова.

«Пышка» поистине семейная компания, в ней не только учат работать на совесть, но и заботятся о своих сотрудниках. Чтобы снять одну из острейших проблем коллектива, купили места в общежитии и сделали ремонт, а также снимают квартиры. Компания всегда была социальной ориентированной и никогда не продавала алкоголь и пиво.

На празднике была представлена книга Расимы Азгаровны Мусиной «Пышка. Рецепт успеха. Как создать успешный кулинарный бизнес в России», которую она написала к своему юбилею и юбилею компании. Книга посвящена истории создания своего бизнеса, уникальна, написана от первого лица, честно и искренне.


Возврат к списку